В праздничные дни несколько конфликтов переросли в перестрелки

В Киеве между соседями произошел конфликт со стрельбой — заботливый отец не выдержал шумных соседей и пошел успокаивать, в результате дело дошло до перестрелки и мужчина ранил трех человек из травматического пистолета.

“На линию 102 позвонила киевлянка, которая сообщила о конфликте в подъезде дома на улице Мартиросяна. На место прибыла следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции. Правоохранители осмотрели подъезд, прилегающую территорию и опросили очевидцев. Выяснилось, что один из жильцов дома пожаловался на шум в квартире соседа, который мешал спать его ребенку. По словам 41-летнего мужчины, компания отреагировала на замечания агрессивно и начала его бить. Тогда киевлянин схватил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в сторону оппонентов”, — сообщает подробности полиция.

В результате конфликта огнестрельные ранения получили двое мужчин и женщина, у стрелка — многочисленные гематомы.


Фото с места событий

А в Харькове на улице Пушкинской конфликт между двумя группами иностранцев в кафе в канун Нового года перерос в стрельбу. Как сообщается, ссора разгорелась в 11 часов ночи. Трех мужчин после этого доставили в больницу, медики осмотрели их, признали состояние их здоровья как удовлетворительное и отпустили. Другие участники перестрелки скрылись с места происшествия до того, как приехали правоохранители.

Напомним, ранее в Одессе произошла масштабная перестрелка — ее устроили местная «Самооборона» и экс-айдаровцы.

Источник: Politeka