Медики интенсивно работают со всей группой освобожденных из плена украинцев, чтобы помочь им вернуться к нормальной жизни

Об этом на своей странице в Facebook рассказал блогер Эдуард Неделяев, который тоже был в числе освобожденных.

«Вчера нас вывозили в город. Дозировано возвращаемся к настоящей реальности», — отметил Неделяев, который раньше получил широкую известность под ником Edward Ned.

«Сегодня должны начать работу с нами психологи и дебриферы. Поэтому общение с внешним миром будет ограничено», — сообщил блогер.

Неделяев также отметил каким потрясением стало возвращение из плена.

«Вообще конечно это шок для мозга: утром в среду на нарах клопов кормить, а вечером с президентом общаться.. В среду баландой завтракать, а четверг наслаждаться прекрасной готовкой искусных поваров в ДУСе», —  написал Edward Ned.

«До сих пор не верится, что все позади», – подытожил блогер.

Напомним, Эдуард Неделяев — луганский изобретатель, предприниматель и блогер. С начала российско-украинской войны на Донбассе Эдуард, оставаясь в Луганске, открыто демонстрировал проукраинскую позицию. Он также писал на своих страницах в соцсетях критические посты о происходящем в оккупированном Луганске

В конце 2016 г. Неделяев был задержан боевиками «ЛНР». «Военный суд ЛНР»  вынес приговор блогеру в виде 14 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, 27 декабря состоялся обмен пленными между Украиной и террористами. Среди 74 заявленных украинцев, 16 находились в плену луганских террористов, еще 58 — в плену донецких боевиков. В целом Украина должна была передать боевикам 306 человек, однако часть из них отказалась возвращаться на оккупированные территории.

Источник: Politeka