Власти в Украине и Грузии действуют синхронно и в полной координации друг с другом против меня, как лидера борьбы против коррупции, олигархата и грабежа народа

Так приговор грузинского суда прокомментировал лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили.

Саакашвили также подчеркнул, что суд в Грузии находится под полным контролем крупнейшего частного акционера Газпрома Иванишвили. «Приговор по отношению ко мне — полностью незаконный и противоречит всем международным, национальным нормам и здравому смыслу», — комментирует политик.

По его мнению, судить президента за использование права на помилование говорит о политическом характере всего процесса. Это также говорит о том, утверждает Саакашвили, что грузинская власть не нашла на меня за 5 лет ничего существенного: ни никаких фактов коррупции, ни других правонарушений.

Как сообщалось ранее, лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили заочно приговорен в Грузии к трем годам тюрьмы. Решение было вынесено по делу Сандро Гиргвлиани — Саакашвили предъявили обвинение по статье «злоупотребление служебными полномочиями».
Якобы бывший грузинский президент незаконно пообещал тогдашнему руководителю Департамента конституционной безопасности (ДКБ) Дате Ахалая помиловать осужденных за убийство Сандро Гиргвлиани — Геронтия Алания, Михаила Бибилуридзе, Автандила Апциаури и Александра Гачава.

Источник: Politeka