Информацию о задержании «экс-министра здравоохранения» Крыма Петра Михальчевского оспорила прокуратура

В прокуратуре Автономной Республики Крым опровергли заявления представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Бориса Бабина и его заместителя по задержанию Михальчевского.

Пресс-секретарь прокуратуры АРК Татьяна Тихончик сообщила, что бывший министр здравоохранения Крыма не задерживали.

«Во исполнение постановления суда в месте пребывания в Киеве бывшего так называемого «министра здравоохранения Крыма» Петра Михальчевского сотрудниками Службы безопасности Украины проводился обыск, во время которого были изъяты паспорт гражданина РФ, «служебное удостоверение» за подписью С.Аксенов и другие документы, подтверждающие его сотрудничество с оккупационными властями Крыма», — сказала Т.Тихончик.

А вот обнародованная ранее информация о задержании экс-чиновника не соответствует действительности. Ведь только решается вопрос о вручении подозрения Михальчевскому.

«Прокуратурой Автономной Республики Крым готовится сообщение о подозрении в совершении государственной измены и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Принимаются все меры для привлечения его к уголовной ответственности по ст.111 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», — добавила Тихончик.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве силовики задержали бывшего министра здравоохранения «Республики Крым» Петра Михальчевский.

Источник: УНН