Известная украинская певица, народная артистка, продюсер и победительница «Евровидения — 2004» Руслана Лыжичко рассказала в одном из интервью о том, как у нее на глазах убили охранника Александра Захарченко — главаря боевиков «ДНР»

По ее словам, это была самая опасная ее поездка на Донбасс.

Лыжичко говорит, что не знала, сможет ли выжить, поскольку попала со своей командой под обстрел в комендантский час.

«Когда мы выезжали, у нас не было никаких гарантий. Какие гарантии могли у нас быть после проезда наших КПП? Никаких! Да, нам говорили: «Ну, наверное, с вами ничего не случится». А когда я приехала впервые, мне Захарченко сказал: «Если кто-то даст по тебе пулеметной очередью, ты должна быть готова ко всему», — рассказывает певица.

Она также добавила, что «таки дали — убили на ее глазах его (Захарченко, — прим.ред.) охранника».

«Все это произошло, когда я сидела за ним. Я не знаю, где пролетела пуля, но мне просто повезло», – заявила Лыжичко.

Руслана также добавила, что с начала конфликта на востоке страны она помогла освободить 42 украинских военных — пленников боевиков.

Напомним, 27 декабря прошлого года из плена «ДНР» и «ЛНР» удалось освободить 74 украинских заложников. Среди них, к примеру, был известный ученый-религиовед Игорь Козловский.

Вчера, 5 января, уполномоченный президента Украины по вопросам реабилитации участников АТО Наталья Зарецкая сообщила, что военнослужащие, которых накануне освободили из плена боевиков «ЛНР» и «ДНР», должны 9 января явиться по месту несения службы.

Источник: Politeka