Рождественская ночь принесла сюрприз работникам Российского центра науки и культуры в Киеве — его облили красной краской

«В Рождественскую ночь активисты «Черного комитета» совершили нападение на Российский центр науки и культуры в Киеве. Это официальная государственная структура РФ, которая является прикрытием для враждебной Украине пропаганды, регулярно организует поездки в государства-агрессора и агитирует здесь за «русский мир», — говорится в сообщении организации.

Красная краска должна символизировать кровь украинский на руках Москвы.

Также активисты сделали надпись «Смерть России!» и разбросали у центра открытки.

Служба безопасности Украины утверждает, что неоднократно жаловалась Кабмину и СНБО на пропагандистскую деятельность этого центра в Украине, но безрезультатно — Министерство образования и науки не имеет права запретить его деятельность.

Напомним, в течение 2017 сотрудники СБУ пресекли деятельность 388 злоумышленников, причастных к администрированию и модерации антиукраинских ресурсов в Интернете. По материалам спецслужбы зарегистрировано 43 уголовных производства в отношении агитаторов, которые в основном в российских соцсетях распространяли материалы и призывы к свержению конституционного строя и государственной власти, проведению массовых беспорядков и другую антиукраинскую пропаганду.

Ранее Politeka писала о том, что в России достаточно агрессивно отреагировали на предложение объявить период пребывания Украины в составе СССР периодом оккупации.

Источник: Politeka