Жители украинской столицы нашли способ борьбы с новым законом об ограничении скорости движения на дорогах

Как стало известно, на сайте Киеврады была размещена петиция с призывом отменить ограничение на некоторых столичных магистралях.

Владельцам авто на евробляхах сообщили хорошую новость в Раде

Отметим, что по состоянию на сегодня, 9 января, петиция уже собрала почти три тысячи из десяти необходимых всего за три дня.

Автор петиции напомнил, что с 1 января этого года в населенных пунктах страны максимальная скорость на дорогах была ограничена до 50 км в час. По его мнению, такое ограничение может быть актуальным для достаточно узких и спокойных улиц центра города.

«В то же время в городе имеется достаточно большое количество широких дорог, часто разделены отбойниками, не содержащих перекрестков, светофоров, наземных пешеходных переходов, для которых это ограничение становится неэффективным и бессмысленным», — пишет он.

Поэтому, он призывает столичные власти разрешить скоростное движение на следующих магистралях — проспект Победы, Улица Олены Телиги, проспект Николая Бажана, Столичное и Надднепрянское шоссе, Большая Окружная дорога и ряд других.

Тем временем в Украине стремительно растет количество владельцев автомобилей с еврономерами не только среди рядовых граждан, но и среди высокопоставленных чиновников.

 Источник: Politeka