Президент Петр Порошенко подписал закон относительно выдачи временных разрешений на вещание в зоне проведения АТО и пограничных районах Украины

Об этом президент сообщил в Twitter.

«Если недавно запуск вещания на территорию Крыма занимал до 9-12 месяцев, то сейчас скорость развертывания украинского вещания сократится втрое», – пишет Порошенко.

Целью подписанного закона является обеспечение непрерывности вещания ТРК и трансляции их программ для населения путем внедрения механизма ускоренной выдачи временных разрешений на вещание на территориях, наиболее уязвимых к внешнему негативному информационному воздействию.

Процедура предоставления разрешения на временное вещание вводится для территории оккупированного Крыма и Севастополя, отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также пограничных районов Украины, где распространяются телерадиопрограммы государства-агрессора.

Підписав Закон щодо тимчасових дозволів на мовлення в зоні проведення АТО та прикордонних районах України.

Якщо нещодавно запуск мовлення на територію Криму займав до 9-12 місяців, то зараз – швидкість розгортання українського мовлення скоротиться утричі. pic.twitter.com/XMzZinkpKE

— Петро Порошенко (@poroshenko) January 9, 2018

Напомним, как передавала Politeka, Петр Порошенко подписал закон, продлевающий на 1 год действие моратория на продажу или отчуждение другим способом земель сельскохозяйственного назначения.

Источник: Politeka