В Киеве вспышка кори, уже 16 детей заболело

Родители обвиняют цирк «Кобзов» в том, что дети заразились во время посещения его представления, так как это объединяет большинство пациентов.

Директор цирка отрицает обвинения, аргументируя это тем, что если бы у них были заболевшие корью, то вскоре у них заболели бы все работники, включая и его лично.

«Мы не можем контролировать тех родителей, которые берут своего ребенка и ведут непосредственно в цирк. Если мы бы были каким-то рассадником кори, то, я думаю, у нас весь персонал бы заболел, в том числе и я, потому что я контактирую с ними», — говорит директор цирка «Кобзов» Денис Ольшанский.

Цирк продолжит давать спектакли, несмотря на то, что одного из работников ранее госпитализировали с корью — еще в конце декабря.

«Лабораторно уже подтверждено корь у работника цирка, который был госпитализирован 24 числа», — уверяют в лаборатории Минздрава.

Напомним, ранее Politeka писала о том, что в соцсетях прошла волна возмущения и обвинений по отношению к цирку — матери обвиняют его в заражении детей. Также появилась информация, что в Черновцах было госпитализировано с корью двое работников цирка.

Источник: Politeka