Активисты Национального альянса и С14.Луцьк присоединились к всеукраинской акции «Принеси куклу», которая стартовала после трагического случая в Запорожье

Об этом сообщили на странице С14.Луцьк в соцсети.

«10 января общественные активисты присоединились к Всеукраинской акции #принесикуклу», — говорится в сообщении.

Активисты повесили мягкие игрушки на заборы церквей УПЦ МП. Вместе с мишками и куклами они распространяли листовки с призывами «Долой московского попа» и «Мы должны завершить начатое нашими дедами-прадедами».

Напомним, акция #принеси_куклу началась в Запорожье после трагедии, которая случилась 31 декабря. 39-летний мужчина открыл окно на 8 этаже и сделал свой последний шаг. Раз в тот момент, когда из подъезда выходили отец с двухлетним сыном. Самоубийца упал прямо на мальчика. Спасти малыша медики не смогли.

Настоятеля Лавры заставили показать истинное отношение к Украине, скандальное видео

Во время похорон ребенка священник УПЦ МП отказался отпевать его, поскольку тот был крещен в Киевском патриархате. Впоследствии им отказал еще один храм УПЦ МП. В конце концов обряд совершили в церкви КП, где и крестили мальчика.

В ответ на это в Запорожье люди начали приносить куклы в церкви Украинской православной церкви Московского патриархата. Жители города таким образом пытаются выразить свое недовольство. Акцию подхватили и в других городах Украины.

Источник: Politeka