Глава информационной службы телекомпании «Рустави-2», которая накануне обнародовала документ, якобы подписанный Петром Порошенко, прокомментировал заявление Администрации президента Украины

Так, по слова Нодара Меладзе, в распоряжении «Рустави-2» есть не оригинал этого письма, а фотокопия.

Меладзе отказался называть источник, который предоставил фото якобы заявления Порошенко об отказе «иметь что-то общее с антироссийской деятельностью». «Мы не обязаны называть источник, который предоставил нам эту информацию и документацию», — добавил Меладзе.

Напомним, накануне оппозиционный грузинский канал «Рустави-2» обнародовал документы, касающиеся истории с недопуском в 2007 году Петра Порошенко на территорию России. Журналисты утверждали, что это письма, которые Петр Порошенко якобы лично писал голове ФСБ, доказывая, что не является врагом России.

В Администрации президента заявили, что информация телеканала является фейком ФСБ РФ: «Обнародованные так называемые« документы »от имени Петра Порошенко является низкопробной подделкой и фейком, изготовленным и заброшенным телекомпании Рустави-2 спецслужбой России. Красноречивее всего о провале ФСБ свидетельствует факт, который легко проверить. Алексей Порошенко женился в Киеве в сентябре 2013 года, поэтому у старшего сына Петра Порошенко в 2007 году не было жены».

На комментарий АП отреагировал лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили.

По материалам: Радио Свобода