18 участников посоревнуются за право представить Украину на песенном конкурсе Евровидение в этом году в Португалии

Телеканалы UA: ПЕРВЫЙ и СТБ определились с полуфиналистами, которые прошли первый этап национального отбора на Евровидение-2018

Именно кто-то из них будет бороться за право представлять Украину на международном песенном конкурсе в Лиссабоне.

А вот прямые эфиры со следующими этапами отбора начнутся с 10 февраля, когда вся страна услышит песни 18 претендентов.

В число участников вошли:

The Erised

Сергей Бабкин

СONSTANTINE

Kozak System

The ВЙО

Julinoza

Dilemma

KAZKA

Yurcash

Mountain Breeze

Ingret Kostenko

Vil’na

LAUD

TAYANNA

KADNAY

Pur: Pur

MELOVIN

ILLARIA

Музыкальный продюсер Руслан Квинта отметил, что в этом году в национальном отборе прозвучат только авторские песни.

«Во время первого этапа отбора мы получили более 1000 заявок. Это говорит о том, как сильно развивается наша музыкальная индустрия. Я горжусь тем, что сегодня украинские песни приобретают совершенно новое лицо — современное, модное. И мы делали ставку именно на качественную песню. В ней должна быть и любовь к музыке, и смелое решение, и лицо артиста. Не важно — известен он или нет. Мы провели колоссальную работу, и я с легкостью могу сказать, что в прямом эфире зритель услышит очень качественную музыку и увидит крепких (не побоюсь этого слова) артистов. Лично я верю в каждого из них. Более того, все песни написаны самими участниками, и меня, как музыкального продюсера, это очень радует», — рассказал Квинта.

Впечатляет и жанровое многообразие нынешнего отбора: indi pop, authentic, reggie, house, experiment pop, folks и другие.

«Мне очень хочется разнообразить состав участников по жанрам и стилям, чтобы показать вкусы исполнителей и их творческую составляющую», — отметил Руслан Квинта.

Жеребьевка, по результатам которого будет определен порядок выступления участников в полуфиналах, состоится 19 января.

Напомним, что победитель Евровидения-2017, которое проходило в Украине, Сальвадор Собрал недавно перенес операцию по пересадке сердца и уже вернулся домой.

Источник: UA: ПЕРВЫЙ