Одесские полицейские задержали бригаду скорой, которая приехала на вызов в состоянии алкогольного опьянения и не предоставила помощь больному

Как сообщила полиция, оба медика были пьяны — нецензурно ругались, толкали полицейских. Те надели на врачей наручники. За конфликт с полицией составили административный протокол. Стало известно, что обоих врачей уже уволили с работы.

И сейчас решают вопрос о привлечении медиков к уголовной ответственности за неоказание помощи человеку. В результате человек скончался.

«Произошел возмутительный случай. Сегодня проведено служебное расследование. И врач, и фельдшер уволены по статье за нахождение в нетрезвом состоянии на рабочем месте. Врач отказался от освидетельствования. У фельдшера 2,2 промилле алкоголя в крови», — сообщил начальник департамента охраны здоровья Одесской облгосадминистрации Вячеслав Полясный.

Ранее Politeka писала о вопиющем случае бездушности окрущающих, о котором сообщил житель Закарпатья Юрий Цибик. Он, проезжая селом Малый Березный, что на Великоберезнянщине, увидел человека, лежавшего на дороге. Мужчина не реагировал не крики и свет. Вокруг на это все из окон смотрели люди, которым было абсолютно все равно, что там лежит человек. На вызов приехала скорая — невероятно быстро, и транспортировала человека в больницу.

Источник: ТСН