В территориальном центре медицины катастроф в Бурятии рассказали о состоянии пострадавших в результате нападения в школе

В частности стало известно, что состояние 11-летней девочки оценивается как тяжелое.

«Одна девочка 11 лет находится в очень тяжелом состоянии, ее сейчас оперируют, черепно-мозговая травма. Еще одна девочка — там ампутация двух пальцев. Остальных обрабатывают в операционной. У всех рубленые и колотые раны», — заявил представитель центра.

По его словам, всего пострадали семь человек.

Лиза, ученица класса, на который было совершено нападение, рассказала, как все происходило.

«Мы сидели на уроке, тут к нам ворвались и кинули бутылку. Она взорвалась, и шторы загорелись. Мы выбежали, девочку из нашего класса повалили и топором по голове дали несколько раз. Потом еще одной девочке ножом по лицу дали. Это был кошмар!!!», — говорит девочка.

Как сообщалось, нападение на школу, в результате которого пострадали шесть учеников и учительница, произошло утром 19 января в Улан-Удэ в Бурятии (Россия).

Вскоре правоохранители задержали двоих – это нападавший ученик 9-го класса Антон Бичивин и его друг Александр Рогальский. При этом, по словам школьников, Рогальский не участвовал в нападении, а вообще сидел на уроке в другом классе.

По материалам росСМИ