На выходных украинцев, проживающих в Николаевской, Одесской и Херсонской областей, ждет мокрый снег

Об этом пишет Знай.ua.

В субботу и воскресенье, 20 и 21 января, стихия приготовила подарок в виде порывистого ветра, мокрого снега с дождем жителям Николаевской, Одесской и Херсонской областей.

Так, по данным Украинского гидометцентра, в пятницу в западных, южных и восточных областях ожидаются сильные порывы ветра до 15-20 м/с, на крайнем западе страны местами до 25 м/с.

Ночью в Кировоградской, Черкасской, Киевской, Черниговской и на Закарпатье местами сильный снег. На дорогах — гололедица.

«Атмосферную циклоническую полосу разорвало, часть непогоды ушла на север, часть — на Черное море. А из Польши нас забрасывает очередной порцией снега. Тяжелой остается ситуация на юге, особенно в Одесской области — там до сегодняшнего армагедона с осадками добавился штормовой ветер», — пишет на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

В субботу, 20 января, на западе и севере ожидается от -4 градусов до -1, на востоке снег, от -6 градусов до +2, на юге мокрый снег с дождем от -4 градусов до +4. В Киеве без осадков, а столбик термометра продержится в пределах 1-5 градусов ниже ноля.

Прогноз на субботу

В воскресенье, 21 января, снег будет в западных и центральных регионах Украины. На востоке и юге — мокрый снег с дождем. Температура воздуха на западе от -6 градусов до +1, на востоке от -3 до +3, на севере от -10 до -3, на юге — от -6 градусов до +1. В центре от -8 градусов до +1 градуса.

Прогноз на воскресенье