Вступил в силу закон, который коснется каждого украинца

В Украине вступил в силу закон №2260-VIII “О внесении изменений в закон Украины “Об обеспечении коммерческого учета природного газа” о порядке установки счетчиков потребителям природного газа”.

Документ опубликовали в официальном издании “Голос Украины”.

Согласно закону, счетчики на газ нужно установить не до начала 2018-го, а до 1 января 2021 года. На это не будут тратить деньги местных бюджетов. Если пользователь сам установил счетчик на квартиру – ему компенсируют затраты за счет тарифа на распределение газа.

Когда украинские пленные вернутся домой: названы новые сроки

Новые заложники, удерживаемые в ОРДЛО, могут быть освобождены уже в конце зимы, уверен заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Боец АТО захватил заложников: появились подробности вопиющего ЧП

В Чугуеве Харьковской области боец АТО заперся в квартире и взял в заложники свою сожительницу.

Как сообщили в полиции, мужчина заперся на 7 этаже вместе с сожительницей и ее 10-летним сыном и не сообщал требований. Перед этим они отмечали в кафе его возвращение из зоны АТО. Затем боец стал обвинять женщину в плохой заботе о детях и начал угрожать ножом. 18-летняя дочь сбежала из квартиры и позвонила в полицию.

В Киеве перекрыто движение, собираются люди: что происходит

Жители Виноградаря ополчились против строительства очередной многоэтажки в их районе.

Десятки людей перекрыли улицу Вышгородскую в Подольском районе во время протеста против уничтожения парка Горка Кристера, место которого должен занять очередной новострой.

Экскурсия на каникулах закончилась трагедией, в масштабном ДТП погибли дети

20 января в Турции автобус, перевозивший школьников с родителями, врезался в дерево

ДТП произошло в провинции Эскишехир. Автобус вез детей и их родителей на горнолыжный курорт Улудаг на время школьных каникул, но по неизвестной причине врезался в дерево. 11 человек погибли, 44 получили ранения.