В День соборности Украины в столице установили новый национальный рекорд

Сегодня, 22 января, в столице на Крещатике развернули самый длинный флаг Украины.

Длина флага превысило 1 километр, а для его развертывания привлечено более 700 человек, среди которых глава Госказначейства Татьяна Слюз и руководители территориальных органов Казначейства. А сам флаг был занесен в «Книгу рекордов Украины» как самый большой флаг Украины (длина — 1 км 59 м 95 см).

Заметим, что эта акция стала завершения объединения Западной и Восточной Украины, как и 99 лет назад, когда был подписан акт воссоединения. Участники акции соединили флаги двух частей Украины.

«Это флаг, который состоит из флагов всех городов и районов нашего государства. Именно этот флаг символизирует сплоченность, патриотизм, веру и желание в том, что территориальная целостность станет реальностью для нашего государства, а те враги, которые напали на Украине, должны знать и запомнить, что территориальная целостность нашего государства, которая сжиженной кровью наших героев, несокрушимая и нераздельное «, — заявила Слюз.

рекорд
соединение

прапор

Напомним, ранее Politeka писала, что в День соборности Украины люди утром образовали живую цепь на мосту Патона в Киеве, чтобы объединить правый и левый берега Днепра.

Источник: Politeka