Один из украинцев, который пережил атаку на отель в Кабуле, рассказал новые детали теракта

Дмитрий Белый на момент нападения находился не в гостинице, однако ему все рассказали непосредственные очевидцы.

Так, по его словам, к нападению злоумышленники явно тщательно подготовились, поскольку боеприпасы заранее занесли в здание. Также у террористов были сообщники. Белый говорит, в отель зашли только два человека, они пошли в ресторан и поели.

«Вместо того, чтобы расплатиться, они начали стрелять в людей, которые там сидели. В частности, в наших из компании Kam Air. Потом пошли в номера, посмотрели, кого нашли – убивали. Жгли все, взрывали», — рассказал Дмитрий Белый.

Как сообщала ранее Politeka, пресс-секретарь МИД Марьяна Беца заявляла, что жертв теракта доставят домой в Украину 24 января. Между тем выжившие уже начали возвращаться — в Киев сегодня, 23 января, прибыл уже второй самолет с украинцами.

Отметим, по состоянию на понедельник, украинские дипломаты признавали гибель только 7 человек, хотя ранее иностранные журналисты сообщали о 9 жертвах. Кроме того, в Министерстве внутренних дел Афганистана заявляли, что среди погибших во время нападения на отель “Интерконтиненталь” – 9 граждан Украины.

Источник: 24 канал