Стало известно, как прошел традиционный «Украинский завтрак» на экономическом форуме в Давосе

Сообщается, что ключевой темой беседы в ходе мероприятия стало обсуждение непростых реформ, которые проводит Украина на фоне агрессии РФ.

«И министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, хорошо знакомая с украинской ситуацией, безусловный друг Украины, и другие западные политики и эксперты отмечают, что мир еще не до конца оценил, в каких непростых условиях Украина движется вперед», – прокомментировала вице-премьер Ирина Геращенко.

Она подчеркнула, что это очень важная дефиниция, которую почему-то «не замечают популисты и политиканы внутри страны».

Также появились фото «завтрака», во время которого, судя по всему, гостей угощали львовским кофе и пирожными. Также можно заметить, что было много шоколада.

украинский завтрак в давосе

украинский завтрак в давосе

украинский завтрак в давосе

украинский завтрак в давосе,

украинский завтрак в давосе

Как сообщалось ранее, Петр Порошенко в Давосе уже провел встречу с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. Украина и Израиль согласились активизировать экономическое сотрудничество, а также завершить переговоры по заключению Соглашения о зоне свободной торговли.

Также глава государства пообщался с вице-президент Европейской Комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем. Собеседники выразили удовлетворение в связи с завершением работы, необходимой для запуска Фонда энергоэффективности Украины.

Источник: Politeka