Известный российский публицист Александр Тверской описал свое прощание с родственниками в РФ перед отъездом в Киев

Об этом он написал на своей странице в соцсети.

«Мне сказали, что: я отщепенец и псевдогражданин. Я еду в нацистскую страну, где ненавидят русских. Украину создал Ленин, а высший юридический статус ей оформил Сталин. Лучше бы я поехал на Байкал. В США до сих пор висят тысячи таблички: «вход с собаками и неграми запрещен»», — написал он.

Тверской добавил, что такое отношение к Украине и Западу в России проявляют многие.

 «Они здесь все-все такие. Идущие по улицам вам навстречу и по пути, едущие с вами в метро, стоящие с вами в пробках на дорогах, ваши коллеги, однокурсники, приятели, знакомые, любовницы. Пенсионеры… особенно пенсионеры и конечно же, бывшие, настоящие, будущие государственные служащие. Они больны независимо от социального статуса, уровня образования и предпочтений в искусстве. И объединяет их не любовь к Путину, а общее, коллективное чувство ксенофобии и трижды проклятый, въевшившийся в их костный мозг, текущий по их жилам, великодержавный шовинизм», — рассказал он.

Блогер добавил, что чаще всего такие люди «спотыкаются на украинском вопросе».

Отметим, пользователи сети активно выражают Тверском свою поддержку. Также в комментариях некоторые россиян отмечает, что сталкивается с такой же ситуацией.

Напомним, в 2016 году 131 россиянин получил паспорт гражданина Украины.

Источник: Politeka