В 2018 году в Украине должен заработать вертолетный отряд службы быстрого реагирования

Об этом сообщает департамент коммуникации Министерства внутренних дел Украины со ссылкой на мглаву ведомства Арсена Авакова.

«Уже в этом году Украина получит первый мобильный отряд — вертолетный отряд службы реагирования. Это позволит перейти нам на новый качественный уровень обеспечения. Около 55 вертолетов обеспечат систему покрытия по всей стране. Начиная от реагирования на чрезвычайные ситуации, вызовы криминального характера и заканчивая медицинскими вопросами, когда человека из отдаленного региона нужно будет доставить к медику-специалисту. Это тот уровень, на котором работают спасатели в европейских странах», — сказал Аваков,

Также в министерстве отметили, что вертолетная служба реагирования — совместный проект с французскими коллегами. Специалисты этого отряда будут оперативно реагировать и совместно работать с полицией и Национальной гвардией в случае чрезвычайных ситуаций с криминальной составляющей.

Кроме того, как отмечается, вертолетная служба реагирования будет задействована для работы в горах.

Напомним, как ранее писала Politeka, Верховная Рада приняла законопроект о реформировании сферы парковки, который вступит в силу через полгода после его подписания президентом Украины Петром Порошенко.

Источник: Politeka