Эксперты пришли к выводу, что украинский рынок труда через несколько лет ждет провал, — украинские работодатели не спешат реагировать на отток кадров из страны и не начинают бороться за людей

Своими мыслями по этому поводу украинцы поделились с Politeka в эксклюзивных комментариях.

«Гройсман через год-два добьет всю Украину до ручки, своими «реформами»», «Виноваты пи*ары которые обвалили гривну и ничего дальше не делают, кроме идиотских решений об увеличении минималки», «Посредники в трудоустройстве, незаконная приватизация акций биржи труда, вот кто виноват, государственное имущество, не подлежащее приватизации, это биржа труда. А теперь посмотрите сколько приватизировано акций биржи, партийных посредников сидит в государственных кабинетах и ​​дерут с простого люда процент?» «Таке покращення, рынок труда замер», — говорится в комментариях.

Почему украинцам сложно найти работу: установлены главные причины

Также украинцы рассказали, что, по их мнению, может улучшили ситуацию: «Трудовая миграция в Украине из-за несбалансированной экономики и низких зарплат», «Пусть зарплаты поднимают, хватит людям работать за копейки. Заводы стоят, один выход идти на строительство и там оставить здоровья или в шоколадный магазин работать со штрафами за еду и на проезд. Могу открытый тайну, у нас скоро станут железная дорога и метрополитен. Дорожники начали выезжать в Польшу целыми бригадами, скоро за ними поедут диспетчеры, поедут не простые, а специалисты».

Отметим, Министерство образования и науки хочет ввести в Украине дуальное обучение для получения высшего образования. Дуальное образование означает, что студент часть обучения проводит на рабочем месте, получая за это зарплату.

Источник: Politeka