Всего чуть более половины половины населения Украины пользуется интернетом

Согласно отчета международного агентства «We are social» 25,59 миллиона украинцев пользуются интернет-сетью.

При подсчете агенство ориентировалось на то, что население Украины составляет 44,12 млн человек.

Мобильным интернетом пользуются 18,7 млн украинцев — это 42% населения.

Социальными сетями пользуются 29% жителей Украины – 13 млн человек. Из них с помощью мобильного телефона в соцсети выходят 22% населения – 9,5 млн.

С января 2017 года по январь 2018 количество пользователей соцсети Facebook увеличилась на 71%. Общее количество активных пользователей соцсети составляет 13 млн.

Количество пользователей Instagram увеличилось за год на 16% и составляет 7,2 млн.

С января 2017 по январь 2018 количество интернет пользователей в Украине увеличилось на 17% (4 миллиона человек). В то же время, количество пользователей соцсетей уменьшилось на 24%, что также составляет 4 миллиона человек.

Согласно статистике, каждый день интернетом пользуются 72% пользователей, минимум раз в неделю — 21%, минимум раз в месяц — 4%, реже, чем раз в месяц — 2% пользователей.

Напомним, известный журналист, публицист и общественный деятель Дмитрий Быков высказал мнение, что людям необходимо подальше держаться от социальных сетей, от Facebook, Twitter и прочих ресурсов, так как это опасно. «Я могу подтвердить только один свой давний вывод: ребята, дальше от социальных сетей! Нечего вам там делать. Социальные сети — это плохо, вредно, опасно, скучно, провокативно, это портит настроение», – заявил Быков, добавив, что главный смысл существования Интернета – это переписка, получение информации и общение с единомышленниками.

Источник: We are social