Украинские военные взяли под полный контроль населенный пункт Новоалександровка, который находится в Попаснянском районе Луганщины

Об этом сообщает «Военное телевидение».

Следует отметить, что с 2015 года позиции украинских военных и террористов находились на разных окраинах села, которое находится в «серой зоне». Но недавно бойцы АТО смогли продвинуться на несколько километров вперед, и взяли населенный пункт под полный контроль.

«Противник, конечно, время от времени пытается вернуть утраченное. Днем работают и снайперы, и стрелковое оружие другое, ночью местами постреливают из крупнокалиберных пулеметов. Но мы уже крепко вцепились в этот кусок земли, потому что это наша земля. Так и будем продвигаться далее, понемногу, но не останавливаясь», — рассказал украинский боец.

После начала боевых действий на Донбассе, Новоалександровка осталась без электричества и газа. Из 120 местных жителей, которые здесь проживали, в 2018 году осталось только 20.

Напомним, как ранее писала Politeka, в зоне АТО на Донбассе террористы “Л/ДНР” ни разу не открыли огонь по позициям ВСУ от начала суток состоянием на 18:00 28 января.

Источник: Politeka