Правительство России перевело в федеральную собственность один из заводов Севастополя, который раньше принадлежал президенту Украины Петру Порошенко

Об этом говорится в распоряжении, которое обнародовало российское правительство.

«В целях организации эффективной работы по повышению загрузки и развитию организаций Крымского федерального округа подписанным распоряжением утверждено решение о передаче ГУП «Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе» (далее – Предприятие) из собственности города Севастополя в федеральную собственность с определением ведомственной принадлежности Минпромторгу России», — говорится в сообщении.

Помимо этого российские чиновники уточнили, что само предприятие выполняет работы по обеспечению обороноспособности полуострова, а также ремонтирует корабли оккупантов.

Древняя крепость в Крыму рассыпается на глазах, появились фото

Отдельно необходимо обратить внимание на причину «отжима» предприятия российскими агрессорами.

«Принятое решение ускорит интеграцию Предприятия в российский оборонно-промышленный комплекс, обеспечит полноценную загрузку производственных мощностей», — уверены они.

Напомним, возле берегов аннексированного украинского полуострова Крым тонет сухогруз под флагом Молдовы, а на его борту находятся граждане Украины . Так, согласно информации из базы данных судов и портов, баржа держала курс на турецкий порт Бандырма из закрытого порта в Керчи. При этом обратим внимание, что 28 января она находилась в российском порту Азов.

Источник: Politeka