Украина и Нидерланды будут совместно противостоять российской агрессии

Об этом договорились главы МИД государств Халбах Зейлстра и Павел Климкин.

«Во время переговоров министры иностранных дел Украины и Нидерландов Павел Климкин и Халбах Зейлстра договорились усилить взаимодействие в рамках международных организаций с целью противодействия российской агрессии, в частности в контексте непостоянного членства Нидерландов в СБ ООН в 2018 году», — сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Дипломаты обсуждали ввод миротворческой миссии ООН на Донбасс. Отмечается, что нидерландские власти подтвердили неизменность позиции по соблюдению режима санкций против РФ до полного выполнения Кремлем Минских договоренностей.

Кроме того, Климкин встретился также с вице-премьером, министром внутренних дел и администрации Нидерландов Кайсой Олонгреном. Собеседники договорились усилить координацию в вопросе противодействия российской пропаганде и другим гибридным вызовам, что особенно актуально на фоне недавних кибератак на банковскую инфраструктуру Нидерландов.

Напомним, Украине американское вооружение нужно для защиты от нападение со стороны Российской Федерации. По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, Украина имеет право защищаться, и американское оружие защитит от российской агрессии в будущем.

Источник: Politeka