Хотя Петр Порошенко и его партия и имеет большинство в украинском парламенте, уровень народного доверия к Президенту значительно снизился

Об этом заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью изданию Die Zeit.

Вместе с тем он заявил, что Петр Порошенко не может управлять страной, которая к тому же ведет войну. Таким образом в Украине может произойти изменение властной верхушки уже в 2018-м — с помощью досрочных выборов.

«Я убежден, что власть олигархов в Украине может быть ограничена уже в этом году — с помощью досрочных выборов. Я не хочу становиться президентом Украины, я борюсь за настоящие преобразования», — рассказал бывший губернатор ОГА.

При этом Саакашвили подчеркнул, что его партию «Движение новых сил» никто не спонсирует. В то же время, по его словам, демонстрации помогали организовывать добровольцы.

«У нас («Движения новых сил» -ред) всего один партийный офис в Киеве (…), наши сотрудники не получают денег. У нас нет проплаченного доступа к СМИ. И нет денег на широкомасштабные кампании — их нет даже на нормальную деятельность партии», — заверил Саакашвили.

Экс-президент Грузии также прокомментировал возможную депортацию. Он считает, что такие действия украинской власти вызовут «волну недовольства и волнений». К тому же, Саакашвили считает, что недовольство будет не только в Украине, но и в Грузии.

Относительно расследования политик заявил, что постоянные переносы судебных заседаний свидетельствуют лишь о том, что у власти нет доказательств.

«Они хотят избавиться меня, но не знают как. Они не хотят осуждать меня к тюремному сроку здесь, в Украине, а хотят выдворить меня из страны», — убежден Саакашвили.

Напомним, ранее Politeka писала, что Киевский апелляционный административный суд признал законным отказ Государственной миграционной службы предоставить лидеру партии «Движение Новых сил» и бывшему президенту Грузии Михаил Саакашвили статус беженца или лица, нуждающегося в дополнительной защите.

Источник: Politeka