6 февраля около 5 часов утра в Кривом Роге активисты заблокировали выезд на линию технически неисправных троллейбусов

Информацию о неудовлетворительном техническом состоянии транспорта активисты получили от самих сотрудников депо. По словам участников акции, из-за неисправностей троллейбусов часто происходят ДТП.

По словам активистов, чтобы не подвергать опасности жизни городян, ситуацию необходимо изменить. Сегодня к месту блокирования троллейбусов они вызвали патрульную полицию, сотрудники которой осмотрели машины и выявили, в частности, отсутствие спидометров, «лысые шины», отсутствие стеклоочистителей и другие нарушения.

Таким образом, рано утром без троллейбусов остались маршруты 9, 23, 3, 4, 17 и 14.

О ситуации проинформировали директора КП «Городской троллейбус» Александра Приходько, который прибыл к депо. Его заподозрили в нетрезвости. Чтобы развеять всякие сомнения, Александр Приходько прошел алкотест, показавший отсутствие спиртного.

Сами сотрудники разделились на тех, кому понятна обеспокоенность общественности и на тех, кто недоволен блокированием транспорта. Прозвучало недовольство по поводу того, что люди вышли на работу, но могут остаться без зарплаты, поскольку на линию не выехали.

Напомним, как передавала Politeka, в Киеве эффектно наказали водителя за неправильную парковку.

Источник: 0564