Боевики увеличили количество вооруженных провокаций в зоне АТО на Донбассе, вследствие чего украинские военные понесли потери

Особенно активно противник нарушал договоренности о прекращении огня в вечернее время, в том числе и из оружия, которая запрещена минского договоренностям, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На Луганском направлении, по темное время суток, враг активизировался у Троицкого — оккупанты неоднократно вели огонь по нашим позициям из 120-мм минометов, зенитной установки и крупнокалиберных пулеметов. С противотанкового ракетного комплекса боевики обстреливали защитников Крымского, из гранатометов — защитников Катериновки, а из стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие неподалеку Станицы Луганской. По светлой время суток, российский агрессор вел огонь из минометов калибра 120 и 82 мм неподалеку Новозвановка, а по позициям вблизи Новоалександровки захватчики стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Новая встреча Волкера и Суркова по Донбассу: названа примерная дата

На Донецком направлении основная вражеская огневая активность была сосредоточена на Приазовье. В частности, минометы калибра 120-мм и 82-мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы боевики применили у Лебединского. С 82-мм миномета и пехотного вооружения российско-оккупационные войска вели огонь по украинским опорных пунктах вблизи Павлополь, а из минометов калибра 120-мм — в районе Широкино. Кроме того, неподалеку Богдановка противник совершил обстрел из вооружения БМП, а у Водяного — из стрелкового оружия.

В общем, за минувшие сутки зафиксировано 14 прицельных обстрелов со стороны захватчиков. В результате вражеского огня трое украинских воинов получили ранения, еще один — получил боевое травмирования.

Как сообщалось, за последние несколько месяцев силы АТО серьезно улучшили свои позиции на Донбассе. Только с начала года украинские военные освободили — Майское, Гладосово, Верхнеторецкое, Новоалександровку и Катериновку в Донецкой и Луганской областях.

Источник: Politeka