Из дела Елены Зайцевой, которую подозревают в масштабном ДТП в Харькове, начали пропадать некоторые данные

Вчера, 6 февраля, в харьковском суде состоялось подготовительное заседание в деле об аварии на Сумской. На заседании, которое длилось 4 часа, встретились 20-летняя Елена Зайцева и 49-летний Геннадий Дронов. Обоих считают подозреваемыми в деле.

Из обвинительного акта следует, что следствие считает виновными обоих участников ДТП. Следователь заключил, что Зайцева на скорости, выше разрешенной, выехала на перекресток уже на желтый сигнал светофора. В акте отмечается, что Дронов также выехал на желтый свет, еще и не заметил авто Зайцевой.

Стоит отметить, что в обвинительном акте почему-то не упоминается об опиатах, которые обнаружили в организме Зайцевой после аварии. В прокуратуре подтвердили, что они не смогли доказать, что подозреваемая была в состоянии наркотического опьянения.

Оба водителя, которых в зал суда вводили в наручниках, отказались общаться с прессой. В суд также пришли шестеро родственников погибших в масштабном ДТП, а еще шесть человек, которым удалось выжить.

Что же касается ходатайства сторон, то адвокаты Зайцевой не возражают против начала слушаний дело по существу. Защита Дронова же считает, что начинать преждевременно.

Решение судьи должно стать известно сегодня в 14:00 часов.

Напомним, 18 октября в Харькове произошло резонансное ДТП, когда автомобиль Lexus въехал в толпу людей на тротуаре. Авто управляла Алена Зайцева, приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева.

Источник: ТСН