Работникам одесской полиции пришлось в срочном порядке спасать мужчину, который «примерз» к крыше дома и не мог пошевелиться

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

«Вчера, около 22-х часов, патрульным поступило сообщение о том, что неизвестный сидит на крыше одного из частных домов. Прибыв на место, стало известно о том, что мужчина примерз босыми ногами к металлической крыше дома и не мог пошевелиться», — говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, он кричал и звал на помощь соседей.

«Именно его крики и призывы оказать помощь привлекли внимание соседей, которые и вызвали соседей. Патрульные быстро сориентировались, нашли механический подъемник и добрались до мужчины. После этого ему оказали первую медицинскую помощь и вызвали медиков», — подчеркивается в тексте сообщения.

На самих фото видно, что пострадавшему  дали теплую курточку, а ноги обернули в теплый мешок.

Напомним, курсант Днепропетровского государственного университета внутренних дел Артем Каверин героически спас жизнь рыбакам, которые провалились под лед.

Инцидент, который чуть не стал трагическим, произошел на пруду в селе Горки – 57-летний рыбак провалился под лед. Двое родных бросились ему на помощь, однако также провалились. Самостоятельно смогла выбраться на берег только женщина.

Источник: Politeka