Соревновательная часть XXIII зимней Олимпиады, которая пройдет с 9 по 25 февраля в Пхёнчхане , начинается за день до официальной церемонии открытия Игр-2018

Первыми вступят в борьбу керлеры — сегодня, 8 февраля, начиная с 2.05 по киевскому времени, они проведут два предварительных тура в новой дисциплине керлинга «дабл-микст». Прыгуны на лыжах выступят в квалификации на трамплине К-90.

9 февраля начнут командные соревнования фигуристы, а фристайлисты проведут квалификацию в могуле.

Первые награды будут разыграны 10 февраля — пять комплектов. Первых обладателей медалей определят к 10 часам по киевскому времени — в женском лыжном скиатлоне на 15 км. Также 10-го награды разыграют биатлонистки (спринт), шорт-трекеры (1500 метров), конькобежки (3000 метров) и прыгуны с трамплина К-90.

Лучший гимнаст Украины раскрыл интимный и денежный секреты

Позже всех Игры начнут бобслеисты (18 февраля), первыми завершат борьбу на Олимпиаде саночники (15 февраля), самый продолжительный турнир — по керлингу (с 8 по 25 февраля).

В заключительный день соревнований будет разыграно четыре комплекта наград — в женском керлинге, бобах-четверках у мужчин, мужском хоккее и в женском лыжном масс-старте на 30 км.

Напомним, как передавала Politeka, стало известно, кто будет нести флаг Украины на церемонии открытия Зимних Олимпийских игр. Национальный флаг понесет олимпийская чемпионка, капитан женской сборной по биатлону Елена Пидгрушная.

Источник: Укринформ