Авторитетный сайт World Boxing News обнародовал рейтинг лучших боксеров в мире вне зависимости от весовой категории

В топ-10 лучших боксеров мира попали сразу два украинца — Василий Ломаченко и Александр Усик. Оба боксера в последних поединках встречались с самыми сильными соперниками в профессиональной карьере и победили их.

На первом месте в списке лучших оказался казахский боксер Геннадий Головкин. Второе место занял наш Василий Ломаченко, который в декабре уверенно победил двукратного олимпийского чемпиона Гильермо Ригондо. Замыкает топ-3 американский боксер Теренс Кроуфорд.

Благодаря победе над Майрисом Бриедисом в 1/2 Всемирной боксерской суперсерии украинец Александр Усик занял 9-е место в рейтинге.

Отметим, что Василий Ломаченко планирует вернуться на ринг уже в апреле или мае. Правда, имя его соперника остается неизвестным. Александр Усик 11 мая встретится с россиянином Муратом Гассиевым в финале Всемирной боксерской суперсерии. На кону будет стоять титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе.

Напомним, поединок Усик – Гассиев могут провести в Киеве. Об этом рассказал украинский промоутер Александр Красюк. По его словам, Украина борется за право организовать этот поединок. Изначально бой запланировали провести в ОАЭ, но Россия также заинтересована устроить это событие у себя.

Источник: Politeka