Марта Борщ просит снять свою кандидатуру на должность аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины

Об этом сообщил депутат от «Самопомочі» Егор Соболев.

По его словам, соответствующее письмо он получил от нее сегодня ночью: «Марта Борщ, которая обвиняла Лазаренко от имени Соединенных Штатов, просит больше не рассматривать ее кандидатуру на аудитора Антикоррупционного бюро Украины. Получил от нее письмо ночью».

В письме, в частности, говорится, что она уже не имеет возможности возложить на себя такую ответственность: «Если бы назначение состоялось в прошлом году, у меня было бы время и возможность выполнять эту работу. Но сейчас мои обязательства по работе не позволяют мне взять на себя такую ​​ответственность».

Денежный рай: самые громкие коррупционные скандалы в Украине

Напомним, Марту Борщ предложили в качестве кандидата еще в прошлом году вместе с испанским прокурором Карлосом Кастресана, который возглавлял образованный ООН антикоррупционный трибунал для Гватемалы.

Как сообщалось ранее, 7 февраля внефракционный парламентарий Юрий Деревянко заявил, Антикоррупционный комитет украинского парламента предложил спикеру Андрею Парубию вынести на голосование три кандидатуры на должность аудитора в Национальное антикоррупционное бюро. А именно: Марта Борщ, Карлос Кастресан и Сергей Гончаренко — адвокат представитель Академии адвокатуры.

Марта Борщ

Источник: Politeka