Экс-обвинитель бывшего премьер-министра Павла Лазаренко Марта Борщ официально подтвердила, что отозвала свою кандидатуру на должность аудитора НАБУ

Марта Борщ сообщила, что не сможет стать аудитором Национального антикоррупционного бюро, поскольку у нее есть обязательства по работе. Об этом она написала в письме к нардепу от БПП Сергею Лещенко.

Борщ отметила, что у нее плотный график запланированных дел, а новостей относительно отбора в НАБУ она в последнее время получала все меньше.

«Если бы парламент выбирал аудитора в прошлом году, когда у меня было собеседование, у меня было бы время для этой работы, но теперь, к сожалению, мой график этого не позволяет», — сообщила она.

Марта Борщ не стала уточнять, соответствует ли действительности информация о том, что она будет представлять в суде интересы беглого нардепа Александра Онищенко.

«Что касается слухов относительно Онищенко, то законодательство США позволяет адвокату не разглашать информацию о лицах, которых они представляют либо не представляют, за исключением случаев, когда информация уже стала общедоступной в процессе судебного производства. Поэтому я не могу ответить на вопросы о том, представляю ли я какое-то конкретное лицо», — написала Борщ.

Также она выразила надежду, что НАБУ получит профессионального аудитора, который получит доверие.

Напомним, ранее знакомые с ситуацией источники заявили, что Марта Борщ стала адвокатом Александра Онищенко. Беглый нардеп подтвердил эту информацию, но не стал разглашать какие-нибудь подробности.

Источник: Украинская правда