В городе Арциз Одесской области разгорелся скандал вокруг издевательств подростков над 13-летним ребенком с ДЦП

Об инциденте стало известно летом прошлого года, когда подростки, играя в «журналистов», привязали мальчика с ДЦП к столбу, а затем начали спрашивать о его ощущениях. Подростки сняли видео «допроса», которое позже выложили на YouTube.

В течение нескольких месяцев ролик находился в открытом доступе, а затем его увидела знакомая семьи мальчика, ставшего жертвой подростков. Она рассказала об этом матери ребенка.

Оказалось, что другие дети постоянно издеваются над ребенком из-за его проблем со здоровьем. Сам мальчик об этом дома никогда не говорил и признался только после того, как стало известно о видео.

По его словам, бывшая одноклассница предложила пойти за гаражи и поиграть с другими ребятами в интересную игру. Там дети примотали ребенка с инвалидностью к столбу с помощью скотча и начали снимать видео.

Мальчика спрашивали о том, что он чувствует. Ребенок сразу же перестал воспринимать происходящее за игру. Он начал плакать и попросил освободить его, но компания не планировала останавливаться. Мальчика спас случайный прохожий, который заставил детей прекратить жестокую «игру».

Мать потерпевшего мальчика обратилась в правоохранительные органы, и полиция пообещала сделать все, чтобы решить этот конфликт. Дети, принимавшие участие в издевательстве на ребенком с ДЦП, должны попросить прощение перед мальчиком и его мамой в школьном актовом зале.

Напомним, водителя маршрутки жестоко наказали за издевательство над матерью погибшего бойца АТО.

 Источник: «Бессарабия-INFORM»,