Дело против Михаила Саакашвили разваливается

Об этом заявил адвокат третьего президента Грузии Руслан Чернолуцкий в эфире одного из телеканалов.

«У них дело разваливается. Они отозвали несколько следственных действий, не проводили допрос свидетеля в суде несколько дней — отозвали ходатайство. Вы знаете их позицию по экспертизе так называемых пленок разговора и я это доказал в суде, показал каким образом фальсифицировалась эта экспертиза», — сказал правозащитник.

Также, по словам Чернолуцкого, у власти остается только незаконный способ выдворить Саакашвили.

Актер Стоянов пострадал из-за новой роли в Украине: что произошло

«У них дело разваливается и остается один альтарнативный, незаконный способ — его выдворить. Они пытались это сделать через так называемую реадмиссию, то есть возвращение в ту страну, откуда Михаил приехал и даже говорили о том, что они будто бы получили соглашение Польши на то, чтоб его туда вернуть. Но, насколько я знаю, Михаил Саакашвили общался два дня назад с послом Польши и посол подтвердил, что такую согласие Польша на реадмиссию не давала и не даст без соглашения Михаила Саакашвили» , — сказал гость программы.

Напомним, как передавала Politeka, соратники Михеила Саакашвили предупредили, что украинская власть намерена принудительно отправить политика в третью страну без разрешения суда.

Источник: NEWSONE