Сегодня, 11 февраля, на зимней Олимпиаде-2018 состоялись квалификационные соревнования женского турнира по могулу

Известно, что украинская фристайлистка Татьяна Петрова при исполнении первого прыжка на трамплине неудачно приземлилась и упала.

Таким образом, спортсменка заняла всего лишь предпоследнюю строчку в первой квалификации. В тоже время во второй – из-за данного инцидента, она заняла лишь последнее — 20 место. В результате таких оценок Татьяна не попадает в финал Олимпиады.

Победительницей соревнований стала 17-летняя француженка Перрен Лафонт.

Стоит отметить, что Петрова все равно вошла в историю, поскольку стала первой участницей в моргуле от Украины.

Отметим, могул – это вид фристайла, соревнования по спуску с горы на лыжах по специальной бугристой трассе. При этом данная траса изначально имеет уклон 27 градусов. Спортсмены проходят ее с выполнением акробатических прыжков.

Напомним, ранее Politeka писала, что в случае выигрыша золотой медали на XXIII зимних Олимпийских играх, украинские спортсмены получат десятки тысяч долларов премии. Так, триумф украинцев на Олимпиаде чиновники Кабинета Министров «оценили» в 120 тысяч долларов. Именно такую суму они пообещали медалистам в Пхенчхане.

Источник: Politeka