В России суд решил депортировать в Украину боевика, который принимал участие в захвате Славянска

Реутовский городской суд Московской области вынес решение по депортации Николая Трегуба.

В постановлении суда сказано, что Николай Трегуб — гражданин Украины, 19.12.1989 г.р., признан виновным в административном правонарушении по ч.3 ст.20.25 КоАП РФ, на него наложен штраф в размере 5 тысяч рублей и административное выдворение «путем принудительного перемещения за пределы РФ».

Отмечается, что после депортации Трегугубу будет запрещен въезд в Россию.

Согласно данным базы «Миротворец», Трегуб родился в Виннице, воспитывался в интернате, был активным сторонником «Антимайдана».

Трегуб воевал на стороне боевиков с июля 2014 года, в частности — под Славянском и Макеевкой, в «отрядах» под командованием «Корсара» и «Матроса». Кроме того был участником «Спарты», где принимал участие у боях за Донецкий аэропорт.  После ранения и контузии в декабре 2014 года выехал в РФ.

Напомним, в освобожденном от боевиков Славянске полиция нашла братскую могилу. Молодых мужчин, членов религиозной организации, боевики похитили, пытали и убили в июне 2014 года. Тела жертв нашли в братской могиле вместе с другими убитыми местными жителями месяц спустя, после освобождения города от оккупации.

Сотрудники управления уголовного розыска полиции Донецкой области совместно со славянскими оперативниками установили личности всех трех палачей.

Источник: Politeka