Стало известно, какие районы Украины оказались наиболее криминальными

Так, в Национальной полиции «колыбельной» криминалитета в стране назвали Днепр, Харьков, Запорожье и Одессу.

В этих городах согласно статистике совершают наибольшее количество правонарушений.

«На это влияют экономические и социальные факторы. В частности то, что это — промышленные регионы. Но если взять Харьковскую область, то Харьков и область очень отличаются. Большая концентрация городского населения увеличивает количество преступлений», — пояснил Князев.

Бандитская юность депутата-олигарха Онищенко: стали известны жуткие подробности

Любопытно, что чем дальше в центр и на запад страны, тем меньше преступлений совершается. Как поясняют в Нацполиции, это связано с другой ментальностью местного населения. Правоохранители уверены, если семейные ценности преобладают над другими, то правонарушений меньше.

Правда, наименьший уровень преступности, по его же словам, фиксируется не на западе страны, а в Донецкой и Луганской областях.

«В большинстве случаев правонарушения возникают ситуативно: плохо лежит — украл. Вопрос в другом. На Донбассе очень много полицейских, и правонарушителям некомфортно», — рассказал он.

Напомним, как передавала Politeka, полковника в отставке Додо Гугешашвили и ее сына обстреляли, когда они находились в квартире в Тбилиси. Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии, 33-летний мужчина погиб.

Также, стало известно, что же помогло влиятельным украинским политикам достичь нынешнего положения.

Источник: Politeka