Александр Онищенко, он же Саша Кадыров, он же действующий народный депутат и кандидат в президенты Украины ныне известный в основном по своим «газовым схемам» и признаниям в подкупе народных депутатов

В №182 советской газеты «Вечерний Киев» было опубликовано расследование журналистки Людмилы Васильевой “Киевские дети “крестного отца”, которое практически полностью посвящено руководителю банды молодых отморозков, которые пытали коммерсантов Владимирского рынка. Главой банды был Саша Кадыров, — об этом в своем журналистском расследовании пишет Андрей Петров.

Основной актив Онищенка в его молодости – это батя, который занимал очень высокую должность в МВД республики. Молодого Кадырова-Онищенко можно смело называть представителем «золотой молодежи». В 22 года своя квартира, своя машина, обучение в престижном вузе и перспектива безоблачного будущего. И поэтому еще больше поражает, что молодой Онищенко стал выбивать из бабушек на Владимирском рынке дань за возможность вести торговлю.

Летом 1990 года Кадырова впервые задерживает милиция за вымогательство. Ему передают меченые деньги, а в машине находят пистолет итальянского производства. Статьи не просто уголовные, а конкретно залетные. Но папа «решает», и Кадырова отпускают.

Можно, конечно, предположить, что Кадыров-Онищенко, имея такое мощное покровительство в лице своего отца, криминалом начал заниматься из каких-то романтических соображений. Хотя проломить голову 62-летней женщине (один из эпизодов уголовного дела против Кадырова-Онищенко) только за то, что она просрочила платеж вымогателям – это та еще «романтика».

Напомним, как передавала Politeka, народный депутат-беглец Александр Онищенко спокойно катается на лошадях, пока его ищут украинские правоохранительные органы.

С полным текстом матерыалу можно ознакомиться здесь.

Источник: Politeka