В Одессе подростки грели ноги у монумента Вечного огня

Об этом рассказал местный журналист Стас Домбровский.

Одессит опубликовал видео, на котором видно молодые люди залезли ногами в Вечный Огонь у памятника Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке Шевченко.

«Греемся, ноги намочили. Волны бушуют!» — объяснили свои действия подростки. При этом они отметили, что ничего противозаконного не делают.

«Я всегда думал, что огонь именно для того чтобы сушить ножки после водяной бомбежки. Кайф», — написал в сети Домбровский.

Мнение пользователей относительно данного инцидента разошлись. Некоторые полагали, ничего криминального в этом нет. Другие же напротив рассержено писали, что это издевательство над историей и памятью героев.

«Вечный огонь — символ памяти! Да, но если какие-то школьники, решили там согреться зимой то ничего страшного! Они там не бухают, ничего не рисуют, не разбивают. Большинство одесситов протягивают руки к огню, согреваясь. Видео ни о чем, не доходите до маразма», — оправдывали ребят в сети.

Однако нашлись и те, которые полагали, что греть ноги у Вечного огня недопустимо.

«А где стражи порядка. Хотя тут уже никто не поможет. Этим дегенератам поможет психушка», «Это поколение долбанутое», — негодовали в сети.

Напомним, монумент Вечный огонь в парке Славы в Киеве залили цементом. В правоохранительных органах сообщили, что Вечный огонь был полностью залит цементом, в посреди монумента установили крест.

Источник: Politeka