В Российской Федерации намерены запретить размещение информации о курсах валют вне помещений

Об этом говорится в проекте указания Центрального банка РФ.

Так, российские чиновники предлагают внести поправки в сою же инструкцию от 2010-го года, согласно которой будет запрещено размещение информации о курсах валют за пределами помещений, в которых расположены такие точки.

«…в том числе на щитах, стендах, перетяжках, электронных табло, монтируемых и располагаемых на внешних стенах помещения, а также на крышах и иных конструктивных элементах здания, строения, сооружения», — говорится в сообщении.

Причиной столь резкого решения чиновники называют деятельность незаконных точек обмена валют.

«Как показывает практика, информацию о курсах обмена иностранных валют за пределами помещений чаще всего размещают так называемые незаконные «точки обмена валют», которые маскируются под операционные кассы уполномоченного банка», — подчеркивается в тексте сообщения.

Курс гривны под угрозой, евровалюта прекратила рекордное падение

Напомним, Национальный банк Украины установил официальные курсы валют на пятницу, 16 февраля. Эти же курсы будут действовать в течение ближайших входных – субботы и воскресенья. Так, доллар США добавил 10 копеек и стоит 26,75 грн. Евро подорожал на 52 копейки и его курс составляет 33,43 грн.

Источник: Politeka