Депортация  из Украины лидера политической партии «Рух новых сил» Михеила Саакашвили не является для него большой проблемой, поскольку он остается активным игроком на политической арене страны

Такое мнение в Politeka On-line высказал политолог Валерий Гончарук.

«Не исключаю, что он вернется в Украину до президентских выборов. Он довольно активный игрок. Много кто его захочет использовать, прежде всего против действующей власти. Не секрет, что Саакашвили может вести переговоры за границей и с Коломойским, и с Онищенко, и с Курченко. У действующей власти достаточно много оппонентов и врагов», — отметил он.

В то же время Гончарук уверен, что протестные акции в Украине будут продолжаться и без политика.

«Если не будет действия – не будет увеличиваться количество участников. Но такие акции будут продолжаться и без Саакашвили. Люди из-за рубежа, которые являются оппонентами действующей власти, готовы всячески поддерживать такие акции, в частности финансово», — уточнил эксперт.

Напомним, 12 февраля спецназ ГПСУ ворвался в ресторан «Сулугуни» в Киеве. По словам Давида Сакварелидзе, Саакашвили схватили, а затем под дулами автоматов запихнули в машину и увезли в неизвестном направлении.

Позже пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил, что политика выдворили из Украины: “правоохранители довели до Саакашвили решение компетентного органа о его возвращении в страну предыдущего пребывания».

Полную версию интервью с Валерием Гончаруком вы можете прочитать здесь.

Источник: Politeka