Опубликованный Генпрокуратурой США список из 13 россиян, которых обвиняют во вмешательстве в американские выборы, уже начинает получать первые реакции

Так, сам президент США Дональд Трамп заявил, что список подтверждает, что он не сговаривался в Москвой во время его предвыборной кампании в 2016 году.

Самое массовое уничтожение боевиков РФ: госпитали переполнены, крики не стихают

«Россия начала кампанию против США в 2014 году, задолго до того, как я объявил, что пойду в президенты. Результаты выборов не подверглись влиянию. Кампания Трампа не сделала ничего плохого — никакого заговора!» — написал хозяин Белого дома на своей странице в Twitter.

А вот представитель МИД РФ Мария Захарова не нашла ничего лучше в ответе, как «придраться» к числу обвиняемых, будто оно слишком незначительно. Сами же обвинения чиновница назвала абсурдом.

«Их, оказывается, было 13, по мнению Минюста США. 13 человек осуществляли вмешательство в выборы в США?! 13 против миллиардных бюджетов спецслужб? Против разведки и контрразведки, против новейших разработок и технологий?.. Абсурд? Да», — попыталась оправдаться одна из «рупоров» Кремля.

Напомним, 16 февраля Офис генпрокурора США выдвинул обвинения против 13 граждан РФ в связи с вмешательством в выборы. Обвинения выдвинуты и против трех компаний, включая Агентство интернет-исследований.

Источник: Politeka