Олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко после триумфа в олимпийском Пхенчхане эмоционально прокомментировал свою победу

Спортсмен дал комментарий для Национального Олимпийского Комитета, что очень счастлив быть первым украинцем, который получил золотую медаль во фристайле.

«Я невероятно счастлив! Трудно передать свои эмоции и ощущения! Безгранично рад быть первым украинцем, который получил олимпийскую медаль во фристайле. Не могу в это поверить. Кажется, это какая-то сказка, это просто сон», – рассказал Абраменко.

Спортсмен добавил, что пойти на выполнение финального прыжка было большим риском.

Несравненный прыжок: головокружительные кадры победы Абраменко на Олимпиаде

«Сегодня до последней секунды соревнований была очень напряженная борьба. Минуты ожидания последнего прыжка были также нервными. Отмечу, что мой финальный прыжок был лучшим в сезоне. Пойти на его выполнение – это был большой риск, но я справился и, думаю, оправдал не только свои, но и ожидания всей Украины», – добавил Александр,

Также олимпийский чемпион выразил слова благодарности всем болельщикам за веру и поддержку.

Напомним, как передавала Politeka, Украинец Александр Абраменко завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане. В решающей третьей попытке 29-летний украинский спортсмен набрал 128.51 баллы, прекрасно исполнив прыжок и оставив позади всех конкурентов.

Серебро у японца Цья Цуняна. Бронза – у спорстмена из России Ильи Бурова.

Источник: Politeka