Сегодня, 21 февраля, стало известно о гибели легендарного скалолаза и альпиниста мирового уровня Джима Бридвелла

По информации журналистов, причиной этого стала смертоносная болезнь, которую в начале года диагностировали медики.

«В январе 2018 года Джиму был поставлен диазноз «острая почечная недостаточность» и «гепатит С». Его сын Лейтон начал сбор средств для оплаты больничных расходов на лечение Джима. Семья Джима говорила, что гепатит С, вероятней всего появился из-за татуировки, которую Джим нанес себе в 1983 году, когда путешествовал по Борнео», — отмечают они.

Чуть позже сын легенды озвучил, что из необходимых 50 тысяч долларов, удалось собрать около 38 тысяч. По его словам, активную поддержку оказали активисты мирового альпинистского сообщества.

Напомним, 21 февраля стало известно о трагической кончине известного российского писателя в жанре фантастики Андрея Хамидулина, который был известен как Андрей Круз. Об этом в интернет-сети сообщила его супруга. Обратим внимание, что писатель прославился своими книжными сериями «Земля лишних» и «У Великой реки», а также циклом «Эпоха мертвых». Примечательно, перед незадолго до смерти, Круз опубликовал в своих соцсетях пост, посвященный смерти, в котором рассказал, как для него выглядит личный рай.

Источник: Politeka