В зоне АТО погибла медсестра Сабина Галицкая

Об этом сообщает Фонд «Вернись живым».

«На передовой погибла 23-летняя санинструктор 10-й горно-штурмовой бригады Сабина Галицкая. Это потеря, боль от которой невозможно заглушить», — сказано в сообщении.

Известно, что медик погибла, выполняла боевую задачу в Луганской области. Когда боевики начали обстрел, Галицкая предоставляла гражданскому населению медицинскую помощь. Девушка погибла от осколков вражеского снаряда.

Сабина Галицкая была родом из Ивано-Франковской области. Проживала девушка  в селе Бастова Рудня, Емильчинского района Житомирской области. Сабина служила в ВСУ по контракту с апреля 2016 года.

В Емильчинской поселковом совете добавили, что у девушки остались родители и брат.

«Сабина окончила 9 классов в школе в Бастова Рудня. Впоследствии в Новограде-Волынском закончила медицинский колледж. Работала акушеркой в ​​Барашевской больнице. Затем подписала контракт с ВСУ. Она не замужем. Также известно, что месяц или два назад ее брат подписал контракт с ВСУ», — сказано в сообщении.

В соцсетях также сообщили, что у погибшей остался маленький ребенок.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции погиб украинский военный, еще четверо получили ранения. По информации военных, пророссийские наемники провели девять обстрелов.

Источник: Politeka