На зимних Олимпийских играх женская сборная РФ по хоккею вылетела из призовых мест

Так, россиянки проиграли сборной Финляндии в матче за бронзовые медали Олимпиады 2018.

Встреча завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1) в пользу финской команды. У россиянок шайбы забросили Ольга Сосина (23-я минута) и Людмила Белякова (47), в составе победительниц отличились Петра Ниеминен (3), Сюзанна Тапани (21) и Линда Вялимяки (33).

В финале соревнований встретятся команды Канады и США.

Напомним, на зимних Олимпийских играх женская сборная США по хоккею разгромила спортсменок из РФ. В рамках матча второго тура группы А на Олимпиаде-2018 американки уничтожили сборную России со счетом 5:0.

Отметим, что американка Жослин Ламуре, дважды забила гол в ворота России. Таким образом она стала автором самого быстрого дубля в истории Олимпиад. Ламуре дважды забила России во втором периоде в течение шести секунд, установив новый рекорд.

Источник: Politeka