Сегодня, 21 февраля, на Олимпийских играх в Пхенчхане были разыграны сразу несколько комплектов наград

В горнолыжном спорте в скоростном спуске среди женщин победила София Годжа – спортсменка из Италии. Второе и третье место заняли норвежка Рагнхильд Мовинкель (гигантский слалом) и американка Линдси Вонн (скоростной спуск).

В то же время в женском бобслее победу одержала немецкая пара – Мариама Яманка и Лиза Буквитц. Серебро одержали американки Элана Майерс Тэйлор и Лоран Гиббс. Бронза оказалась в руках канадок Кайли Хэмсфорт и Филисии Джордж.

Обратим внимание, что канадец Бренди Леман стал олимпийским чемпионом во фристайле. Серебро выиграл швейцарец Марк Бишофбергер. Закрыл тройку лидеров россиянин Сергей Ридзик.

Олимпиада-2018: подлость спортсменов Ким Чен Ына попала на камеру

В конькобежном спорте тройка призеров выглядит так: Норвегия, Корея, Голландия. В то же время у женщин – Япония, Голландия, США.

В лыжном спорте среди мужчин победу одержали норвежцы. Серебро досталось россиянам, а бронза – французам. Обратим внимание, что среди женщин чемпионками стали американки. На втором месте расположилась команда из Швеции. Бронза досталась норвежкам.

Напомним, на зимних Олимпийских играх женская сборная РФ по хоккею вылетела из призовых мест. Так, россиянки проиграли сборной Финляндии в матче за бронзовые медали Олимпиады 2018.

Источник: Politeka